Главная > Блог > Овечки и козочки - символ 2015 года.

Овечки и козочки - символ 2015 года.

Опубликован ladyO 10 декабря, 2014

ovechka_thumb.jpgК новогодним праздникам наступающего 2015 года сшила стадо веселых, разноцветных овечек во главе с барашком. Так как в последнее время увлеклась техникой сухого валяния, то мордочки, ножки и хвостики овечек сваляла из шерсти, ушки и аксессуары (шарфики и шляпки) вырезала из цветного фетра.

Тельца и прически на голове у овечек сшила из искусственного меха. За счет того, что в ножки вставлен проволочный каркас, овечки прекрасно стоят и даже могут сидеть, подгиная задние ноги. Все они разные, и у каждой своё обаяние. Высота игрушек 11-12 см. Некоторые уже "ускакали" в свои новые дома.

1.jpg

Зимняя овечка

Есть среди овечек и модница в шляпе по кличке Любашка, та которая любуется на себя в зеркальце. Длина тела овечки 12 см.

Овечка Любаша

Lyubasha.jpg

Так как 2015 год считается годом КОЗЫ (ОВЦЫ), то захотелось мне сделать козочку - молочную, у которой есть вымя, рога и бородка. Может быть цвет я выбрала не очень привлекательный, так как по восточному календарю 2015 - год сине-зеленой козы, но мне очень нравится сочетание коричневой шерстки и розового вымени. Коза выполнена на проволочном каркасе из шерсти австралийского мериноса, на шее колокольчик, а копыта сделаны из полимерной глины. Размер козочки от начала мордочки до конца хвостика 14 см и 13,5 см в высоту.

Коза молочная

Последней "родилась" барышня-овечка. Я ее назвала "Романтичная овца". Хотя она и не большого размера - 12 см, у нее на глазках есть реснички, на шее кружевной платочек, на голове цветочки из полимерной глины, копытца тоже сделаны из полимерной глины (такая вот ювелирная работа, 7 мм одно копытце). Барышня-овечка держит кружевную сумочку и зонтик.

Romantic-sheep.jpg

Этот зонтик я делала специально для нее. Материалы которые использовала для изготовления: проволока, 6 скрепок, ушная палочка, нитки, крючок 0.9, серебряная краска-гель. Если заинтересует зонтик, сделаю отдельный мастер-класс по его изготовлению, так как планирую еще не одной игрушке подарить такой красивый аксессуар.

Sheep_zont.jpg

Другие мои работы смотрите в ГАЛЕРЕЕ

Тэги (tags):
  • сувенир на праздник
  • подарок
  • мягкие игрушки
  • коза
  • овечки
  • символ 2015 года
  • символ года

Понравилась информация? Есть шанс поделиться с друзьями!

blog comments powered by Disqus